资阳信息网
游戏
当前位置:首页 > 游戏

宝塔路万福街环境污染严重

发布时间:2019-09-14 04:47:12 编辑:笔名

宝塔路万福街环境污染严重

万福街的油漆店越来越多了,刺鼻的气味也越来浓了,严重影响住户的身体健康,曾投诉过市环保局却没有得到处理结果,请有关部门调查落实一下,还居民一个良好的环境。

回复时间: 11:01 回复部门湘潭市环保局

湘潭市环保局回复: 湘潭的友:

你好,经岳塘区环保局调查,湘潭市岳塘区宝塔路万福街共有12家汽修行,其中办理了工商登记的只有3家;歌厅10家,有1家未办理工商登记。上述12家汽修行、10家歌厅均未经岳塘区环保局审批同意准入。依照湘政发(2006)23号《湖南省人民政府关于落实科学发展观切实加强环境保护的决定》、《无照经营查处取缔办法》《娱乐场所管理条例》第十一条、第五十三条之规定,岳塘区环保局于2011年5月12日向湘潭市工商行政管理局高新分局、湘潭市岳塘区文化体育广播电视局发出《工作联系函》,建议对上述22家汽车行和歌厅因未依法经环保审批,不得办理工商登记和娱乐经营许可证;已经办理的,不予年审并对违法行为予以处罚。谢谢你对环保工作的支持,欢迎你及时拨打环境投诉12369. 部门回复时间: 11:01 部门回复率:98.52% 部门满意率:93.99%


微信签到小程序
教育培训微商城
微信小程序解决方案